Новостная лента Все новости
TOP-10 месяца

Лингвистический лагерь Fox-club стал ближе

Совсем скоро осенние школьные каникулы. Самая пора задуматься, чем занять ребенка на это время, чтоб совместить полезное с приятным. Мы уже как-то писали про детские лингвистические лагеря, среди которых отмечали лагерь Fox-club. Находился он, правда, далеко – в Волжском районе, в 20 км от Самары. Интересная программа, полный пансион. Однако не все родители настроены расставаться с ребенком на целую неделю.

В этом учебном году Fox-club открывает свои двери на 7 просеке для тех, кто предпочитает полному дню лагерь дневного пребывания. В программе 12 часов английского языка, мероприятия на английском языке, просмотр фильмов и мультфильмов на английском языке, конкурсы и викторины. Обязательные для детских лагерей, будут игры на свежем воздухе.

«Особенность нашей программы в том, что мы соединяем изучение языка со спортивными играми и различными мастер-классами. В результате занятий ребёнок раскрепощается, убираются зажимы. Это помогает не только на уроках, но и в жизни, так как снимается психологический барьер говорения на иностранном языке. В последний год мы также ввели в нашу программу квесты, - рассказывает Виктория Малык, руководитель проекта.

В итоге за 5 лет существования детского лингвистического лагеря, в нем побывали уже тысячи детей в возрасте от 7 до 16 лет. Все они полюбили язык. Кто не говорил до лагеря, обычно начинает говорить на английском языке, так как занятия в лагере способствуют активизации словарного запаса ребенка, находящегося ранее в пассиве. Ребенка учат быть любознательным, стремиться познавать мир, а в процессе познания радоваться каждому новому шагу. Уже идет бронь путевок, по всем вопросам – тел: 8-960-82-28-113 или vk.com/fox.lingvo.club.

Развернуть статью  ↑  ↓

В Самаре в третий раз состоится Международный День Йоги

18 июня в 10:00 на стадионе «Локомотив» состоится Международный День Йоги в Самаре. В нем смогут принять участие все жители и гости города независимо от уровня физической подготовки. В программе – общая практика от специалистов Поволжской академии йоги, психологии и прикладных практик, благотворительные мастер-классы и тренинги для укрепления здоровья, конкурсы и дегустации. Все занятия будут проходить под контролем опытных преподавателей йоги, так что в празднике смогут поучаствовать и новички. В прошлом году в событии участвовало более 500 человек. В этом ожидается в два раза больше участников.

Помимо самарских специалистов в праздновании Дня йоги примут участие и представители Республики Индии. Для участия в основной программе необходима регистрация тут .

Международный День Йоги проводится уже в третий раз. 27 сентября 2014 года он был утвержден премьер-министром Индии г-н Нарендра Моди, который обратился к Генеральной Ассамблее ООН с просьбой объявить 21 июня, день летнего солнцестояния, Международным Днем Йоги (International Yoga Day). Это предложение поддержало более 170 стран, включая Россию. Впервые празднование состоялось в 2015 году. Тогда последователи йоги впервые за ее 6000-летнюю историю получили возможность отмечать свой «профессиональный» праздник. В Самаре первый Международный День Йоги отметили на футбольном поле площади им. В.В. Куйбышева в 2015 году.

Развернуть статью  ↑  ↓

Студия красоты запускает серию мастер-классов

22 и 23 ноября в Самаре в недавно открывшемся косметологическом салоне – «Студия Abramova & Stepanova» состоятся мастер-классы по шугарингу. Специализированные занятия будут проводиться для тех, кто уже имеет некоторые познания в этой сфере и желает улучшить качество своей работы. Данные мастер-классы призваны повысить квалификацию специалистов шугаринга. Оба дня в режиме нон-стоп можно будет знакомиться с новыми методами и техниками сахарной эпиляции, обмениваться опытом и полезными навыками. В первый день состоится мастер-класс преподавателя-технолога по шугарингу из города Воронеж Дарьи Опря-Шульженко. Также на мероприятии соберутся профессионалы из Самары, Кинеля, Тольятти, Уфы.

По словам организатора мероприятия, косметолога Яны Степановой, такие события для Самары не часты. Поэтому те, кто узнал о мастер-классах заранее, тут же бросились ко мне записываться. В итоге за 4 дня набралась целая группа. Это говорит о том, что наши мастера не останавливаются на достигнутом и стремятся к новым вершинам знаний.

Стоит немного сказать и о самой «Студии Abramova & Stepanova», направленность которой не ограничивается предоставлением услуг в сфере индустрии красоты. Хотя спектр предлагаемых ею программ довольно широк: от детокс-ухода и химических пилингов до моделирующего массажа лица и кислородного очищения кожи. Кстати новый косметологический салон предполагает и в дальнейшем проводить различные мастер-классы, что станет «коронным номером» студии. Помимо курса шугаринга планируется проводить обмен опытом по сахарной и восковой эпиляции, наращиванию и ламинированию ресниц, окрашиванию бровей.

7442


Место: Студия Abramova & Stepanova, ул. Демократическая, 30
Время: 22.11-23.11.2016 года с 10.00 до 18.00
По всем вопросам обращаться по телефону: 8-927-697-91-91
Количество мест ограничено.

Развернуть статью  ↑  ↓

В Жигулях открыт «Городок барсуков»

В преддверии Года экологии в России в Самарской области торжественно открыт «Городок барсуков. Расположился он на Бахиловой Поляне, в Жигулевском заповеднике на особо охраняемой природной территории рядом со зданием администрации.

Городок барсуков представляет собой домик с вольерами, рассчитанный на восемь особей, и он уже полон обитателей. Питается барсук мышами, лягушками, ящерицами, птицами, насекомыми и их личинками, а также грибами, ягодами и травой. Обитает в глубоких норах и ведет по большей части ночной образ жизни. Это не агрессивное по отношению к человеку животное, однако и на открытый контакт не идет.

Ухаживать за обитателями «городка» будут сотрудники заповедника.

Это уникальный проект реализуется заповедником совместно с Департаментом охоты и рыболовства и на сегодняшний день является единственным в России искусственным поселением барсуков и первым пока еще объектом в экскурсионно-познавательном комплексе, который будет здесь возведен в ближайшее время. В комплекс войдет не только барсучий «город», но и визит-центр, дендрарий, а также места для палаток для посетителей. 

Развернуть статью  ↑  ↓

Театр-школа "АРТКЛАСС" покажет отчетный спектакль

2 июня, в Доме Актера ученики средней группы Театра-Школы «Арткласс» ко Дню Защиты Детей покажут отчетный спектакль по пьесе Анны Солдаткиной «Берлин Возьмем!». Это тонкая и пронзительная история о детях времен Великой Отечественной Войны. Когда взрослые в беспощадной схватке уничтожают друг друга, дети мечтают о мире и уюте, о вкусной еде и о том, чтобы наконец стало тихо.

Действие происходит в московской коммунальной квартире в 1941 году. Немцы подступают к Москве, люди спешно эвакуируется, город охватила паника… А дети строят уютный дом из одеял и стульев, играют и не перестают мечтать. Их детская вера в лучшее, их оптимизм помогут не сдаться, помогут собрать остатки сил и в итоге водрузить Знамя Победы над Рейхстагом!

А в следующем спектакле - "Шпана" юные актеры покажут постсоветскую Россию, неотъемлемой чертой повседневной жизни и своеобразным символом которой стали беспризорные дети. По данным бывшего вице-премьера В.И. Матвиенко на начало 2002 года число беспризорных в стране составляло 1 миллион человек! В среднем ребёнок на улице живёт от 7 месяцев до года. Дальнейшая судьба подавляющего большинства трагична.

Ученики старшей группы Театра- Школы «Арткласс» поведают вам историю о жизни беспризорников из «девяностых». О них не хочется говорить, их не хочется видеть. К счастью, их действительно, редко встретишь сейчас на вокзалах и улицах. Но проблема искалеченного детства никуда не исчезла, иногда ужасное происходит во внешне благополучных семьях… Как ребенок оказывается на улице? Насколько плохо должно быть ему дома, коль скоро он решает променять домашний уют на грязь, голод и подвал? И к чему приводит такая свобода? На эти и другие вопросы попытаются ответить юные актеры Театра-Школы «Арткласс».

На все спектакли вход свободный!

Время: 2 июня, 18.00
Место: Дом Актера.

Развернуть статью  ↑  ↓

«Ура! Каникулы!»

29 мая, на стадионе «Локомотив» пройдет семейно-спортивный праздник «Ура! Каникулы!». В программе спортивные состязания, детские конкурсы и викторины, квесты и эстафеты. На протяжении всего праздника будут проходить семейные интерактивные игры. Будут работать восемь тематических площадок, на которых дети познакомятся с большим миром спорта.

Целью мероприятия стало приобщение детей и их родителей к здоровому образу жизни, спортивному времяпровождению и укреплению семейных ценностей.

Мероприятие начнется с регистрации команд-участников и получении нагрудных знаков. В 12.30 гости увидят захватывающее велошоу и выступление спорт-клуба.

Помимо основной программы, в перерывах между соревнованиями, гостей торжества будут развлекать вокальные и танцевальные коллективы, выступят чирлидеры и шоу барабанов. Финальным аккордом праздника станет подведение итогов, награждение победителей соревнований и невероятный салют из шариков.  

Развернуть статью  ↑  ↓

На работу на велосипеде

20 мая в Самаре и ряде других городов пройдёт всероссийская акция «На работу на велосипеде». Идея состоит в том, чтобы каждый, кто в этот день собирается на работу, ехал не на общественном транспорте или личном автомобиле, а сел на велосипед и начал крутить педали. Эта акция должна показать, насколько эффективным и разумным транспортным средством может быть обычный велик. На нем удобно передвигаться по городу, без пробок и каких-либо других проблем. Это спортивно, полезно для здоровья, экологично и улучшает транспортную ситуацию в городе! Кроме того, мы подаем хороший пример детям, которые с удовольствием присоединятся к велодвижению и также поедут к школу или детский сад на своем велосипеде.

Акция состоится при поддержке Министерства РФ, к ней присоединились уже около 100 городов с разбросом от Москвы до Хабаровска. На данный момент в Москве зарегистрировалось уже 3814 велосипедиста. Для сравнения в Самаре желающих пока немного – всего 22 человека (данные на 17 мая).

Чтобы принять участие в вело-ивенте, надо пройти регистрацию на сайте организаторов, заполнить анкету, а в пятницу утром сесть за руль двухколесного друга и с улыбкой начать новый день.

Развернуть статью  ↑  ↓

Флэшмоб в «Курумоче»

В воскресенье, 15 мая, в 12:30 в международном аэропорту «Курумоч» состоится необычный флэшмоб. Его организует Самарский академический театр оперы и балета в честь 85-летнего юбилея театра и 55-летнего аэропорта.

В здании аэропорта в зоне вылета внутрироссийских рейсов артистами балета будет исполнен танцевальный номер под музыку современного хорватского композитора Тончи Хулича. Вслед за ним прозвучит музыкальный фрагмент из оперы Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане».

Оперный театр уже не первый раз проводит такие акции, в том числе и за пределами Самары. Так, довольно запоминающимся стал флэшмоб на Павелецком вокзале в Москве в этом году. Пассажиры и посетители вокзала неожиданно стали театральными зрителями, для которых были исполнены фрагменты из оперы «Снегурочка» Римского-Корсаков в рамках открытия 22-го фестиваля «Золотая Маска».

Также подобная акция проводилась на Железнодорожном вокзале в Самаре. Тогда в зале ожидания вокзала артисты хора спели музыкальный фрагмент из оперы Россини «Севильский цирюльник».

Развернуть статью  ↑  ↓

Фестиваль «Театромагия» в Самаре

Уже в четвертый раз в Самаре открылся Международный молодежный фестиваль спектаклей малых форм «Театромагия». Этот театральный фестиваль организуется на базе Самарского Государственного института культуры и является довольно смелым проектом для молодых актеров и режиссеров, выращенных в стенах СГИК.

Уникальность его в том, что за небольшой срок, он привлек внимание театров из разных городов и быстро «разросся» до международного.Границы фестиваля с каждым годом становятся все шире и шире. В этом году свое участие в фестивале подтвердили коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Саратова, Воронежа, Алматы, Тольятти.

Уже по традиции в рамках фестиваля пройдут показы спектаклей, мастер-классы, встречи с кинорежиссерами, обсуждения спектаклей. Прелесть этого фестиваля в том, что молодые актеры могут показать свои студенческие работы широкой аудитории, поделиться своими чувствами и творческими наработками. Это не тот театр, где множество декораций, богатые технические приемы и дорогая режиссура. В этом «бедном» театре есть только актер, который совершая на сцене магические пасы, мгновенно привлекает внимание зрителя. Возможно так в Самаре зарождается новая театральная эпоха…

Основная масса фестивальных спектаклей пройдет в стенах института на площадках театрального факультета. Однако многие постановки будут показываться и на других площадках города: театр «Камерная сцена», Дом актера, театр «Самарская площадь», Самарская научная библиотека, ОДО и др.


Фестиваль пройдет с 12 по 15 мая. Программа фестиваля здесь ! 

Развернуть статью  ↑  ↓

В Самаре пройдет турнир «Открой рот»

Сегодня, 5 мая, в Cloud Cafe состоится Отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух "Открой Рот". Организатором соревнования выступила межрегиональная федерация чтения. Чтобы принять участие в чемпионате, еще можно зарегистрироваться на сайте . Единственное правило - участник должен быть старше 18 лет.

Ежегодный турнир проводится с 2011 года в 111 городах России. Идея соревнования в том, что участники читают по очереди с листа незнакомые фрагменты текста, а жюри оценивает их манеру чтения и артистизм по шестибалльной шкале.

В этом году, году языка и литературы Великобритании и России, для чтения был выбран Шекспир.  Соревнующиеся будут читать фрагменты из книги сонетов классика, которые им выдадут непосредственно перед прочтением. Победитель самарского тура получит большой книжный приз – книги, фрагменты из которых будут прочитаны вслух на чемпионате, почет и народную славу.

По задумке сонеты должны облететь аж в 100 городов. После Самары Шекспир едет в Тольятти, потом в Усть-Кут, Тайшет, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Биробиджан и др. В каждом городе будет выбран свой финалист. И все они встретятся на Гран-при чемпионата в Москве для розыгрыша главного приза!

Кстати на турнир вы можете прийти вместе с друзьями или всей семьей, чтобы поболеть за своего чтеца, и отлично провести время!

Адрес: Московское шоссе 4, корпус 15, 1 этаж, Cloud Cafe

Время: с 18.00 до 21.00

Вход на чемпионат свободный.

Прямую трансляцию с «Открой рот» смотрите здесь.

Развернуть статью  ↑  ↓

63pokupki
сотрудничество
Загрузка...
▲ Наверх